速看!第45届世界技能大赛山东省集训队选手名单公布

速看!第45届世界技能大赛山东省集训队选手名单公布

近日,省人社厅发布《关于公布第45届世界技能大赛山东省集训队选手名单的通知》,确定游阿诚等207名同志入选山东省集训队。在此基础上,省选拔赛各项目承办单位会同有关单位根据第45届世赛全国选拔赛技术思路,制定山东省集训考核方案、技术文件和样题,征求各集训队意见后,于4月13日前向集训单位和选手公布。集训考核于4月28日前全部完成。

第45届世界技能大赛山东省集训队选手名单

一、货运代理

游阿诚

山东劳动技师学院

许晓萌

山东劳动技师学院

闫惠敏

山东工程技师学院

林桐桐

烟台市技师学院

二、CAD机械设计

刘凯亮

山东劳动技师学院

伏兆鑫

山东交通技师学院

王震赢

山东劳动技师学院

考政阳

烟台工贸技师学院

单国伟

高密市高级技工学校

李  腾

德州职业技术学院

三、平面设计技术

闫凤珍

山东劳动技师学院

赵维维

山东劳动技师学院

陈  洁

山东技师学院

密舒悦

临沂技师学院

牛艳华

烟台市技师学院

王秀丽

滨州市技术学院

四、商品展示技术

王  敏

山东劳动技师学院

李士冉

山东劳动技师学院

吴欢欢

山东省城市服务技师学院

五、精细木工

马慧敏

山东劳动技师学院

杨丽媛

山东劳动技师学院

六、家具制造

孙钦磊

山东劳动技师学院

任  帆

山东劳动技师学院

七、汽车技术

吴承虎

山东工程技师学院

李  龙

山东工程技师学院

唐景坤

东营市技师学院

宋文龙

淄博市技师学院

李  超

东营市技师学院

鲁成棚

山东交通技师学院

八、机电一体化

张  伟

于宪哲

山东工程技师学院

陈耀军

张玉辰

山东工程技师学院

王继远

孟祥程

临沂市技师学院

刘国良

郭汶豪

淄博市技师学院

闫中旭

周文波

潍坊市技师学院

余江龙

周元喜

淄博市技师学院

九、建筑金属构造

李建博

山东工程技师学院

周新东

山东工程技师学院

十、工业控制

王明辉

山东工业技师学院

曹艳龙

山东工业技师学院

彭泽华

淄博市技师学院

徐  乾

威海职业学院

宋文韬

临沂市技师学院

汲鹏飞

临沂市技师学院

十一、信息网络布线

陈  源

山东工业技师学院

朱克彬

山东劳动技师学院

彭新凤

东营市技师学院

袁庆忠

山东工业技师学院

马炳强

山东工业技师学院

十二、管道与制暖

宗  超

山东工业技师学院

王祥力

山东工业技师学院

蔡  兵

山东工业技师学院

十三、印刷媒体技术

姜凯勇

山东工业技师学院

张  啸

山东工业技师学院

十四、健康与社会照护

来庆专

山东医药技师学院

董芙蓉

山东医药技师学院

康秋荣

山东医药技师学院

十五、数控车

范振豪

山东技师学院

刘玉成

山东工业技师学院

牟龙飞

山东技师学院

杨  浩

潍坊市工程技师学院

赵玉江

临沂市技师学院

谢杰锋

淄博市技师学院

李志豪

山东理工职业学院

十六、数控铣

张金峰

山东技师学院

鲍  信

山东技师学院

马德鹏

山东劳动技师学院

刘忠帅

菏泽技师学院

李  琦

潍坊市工程技师学院

管  雨

潍坊市工程技师学院

十七、移动机器人

孙志浩

赵  普

山东技师学院


 

王鑫宇

周志达

山东技师学院

殷衍秋

范志伟

淄博市技师学院

刘春涛

张永圣

山东工业技师学院

刘永瑞

张靖文

临沂市技师学院

十八、3D数字游戏艺术

王昊辰

山东技师学院

高永嘉

山东技师学院

李雨森

山东工业技师学院

刘梦伟

滨州市技术学院

十九、原型制作

张风利

山东交通技师学院

于洪恩

山东交通技师学院

周  航

威海职业学院

二十、重型车辆维修

贾俊豪

山东交通技师学院

柏建鉴

山东交通技师学院

孙鹏程

滨州市技术学院

张世祥

潍坊市技师学院

二十一、烹饪(西餐)

姜沛良

山东省城市服务技师学院

张宏伟

山东省城市服务技师学院

于冬显

青岛酒店管理职业技术学院

徐海姝

潍坊市技师学院

二十二、餐厅服务(西餐)

陈梦言

山东省城市服务技师学院

王子璇

山东省城市服务技师学院

张议丹

青岛酒店管理职业技术学院

李  妍

聊城职业技术学院

二十三、糖艺/西点制作

孙筱楠

山东省城市服务技师学院

温雅雯

潍坊市技师学院

郑丽燕

山东省城市服务技师学院

孙  伟

烟台工贸技师学院

二十四、木工

任嘉贺

山东省城市服务技师学院

解雪涛

山东省城市服务技师学院

二十五、网络系统管理

怀  旭

济南市技师学院

张和仁

滨州市技术学院

李祥瑞

济南市技师学院

高春晓

烟台职业学院

崔瑞麟

滨州市技术学院

二十六、花艺

高  鹏

济南市技师学院

赵洪鋆

潍坊市技师学院

李玉婧

济南市技师学院

侯亚迪

潍坊市技师学院

二十七、美容

苏丽亚

山东省城市服务技师学院

朱孟婷

山东蓝翔技师学院

王新宇

烟台工贸技师学院

杨梦雨

山东蓝翔技师学院

二十八、美发

周子健

山东蓝翔技师学院

林  强

山东蓝翔技师学院

左兆雪

山东技师学院

二十九、制冷与空调

张栋梁

青岛海洋技师学院

楚海洋

青岛海洋技师学院

马崇喜

山东工业技师学院

张  驰

山东工业技师学院

三十、电气装置

孙忠旭

淄博市技师学院

郭晓捷

淄博市技师学院

李文龙

淄博市技师学院

徐锦程

临沂市技师学院

卢立业

济宁市技师学院

靖德中

山东工程技师学院

三十一、电子技术

刘金锏

淄博市技师学院

杨  斌

淄博市技师学院

王昊宇

淄博市技师学院

洪文礼

山东劳动技师学院

陈晓明

莱芜技师学院

张国浩

高密市高级技工学校

三十二、工业机械装调

于瑞健

淄博市技师学院

张宝文

淄博市技师学院

段常海

淄博市技师学院

周发翔

潍柴高级技工学校

三十三、综合机械与自动化

周旭辉

东营市中等专业学校

魏龙翔

东营市中等专业学校

何志尧

东营市中等专业学校

三十四、油漆与装饰

李辉鹏

东营市中等专业学校

孟海洋

东营市技师学院

马培胜

东营市技师学院

三十五、瓷砖贴面

张雪枫

烟台城乡建设学校

任俊彭

烟台城乡建设学校

李泽坤

烟台城乡建设学校

三十六、抹灰与隔墙系统

张富中

烟台城乡建设学校

王  孟

烟台城乡建设学校

徐月明

烟台城乡建设学校

三十七、建筑石雕

杨  鹏

烟台城乡建设学校

宋观旭

烟台城乡建设学校

三十八、混凝土建筑

孙丰凯

宋锡健

烟台城乡建设学校

高  凡

刘家曜

烟台城乡建设学校

三十九、烘焙

陶  卓

潍坊市技师学院

孙  欣

潍坊市技师学院

王梦思

临沂市技师学院

胡盼盼

济南市技师学院

四十、制造团队挑战赛

郑汉青

潍坊市技师学院

石宝华

高密市高级技工学校

庄金修

山东工业技师学院

徐永瑞

潍坊市技师学院

夏鹏凯

潍坊市技师学院

王有鹏

山东工业技师学院

四十一、园艺

有  明

赵玉嵩

潍坊市技师学院
  潍坊职业学院

刘  铭

张建凯

潍坊市技师学院
  潍坊职业学院

徐阳阳

商建新

潍坊市技师学院
  潍坊职业学院

四十二、时装技术

胡文娇

昌乐县高级技工学校

魏素君

烟台经济学校

冯  雪

昌乐县高级技工学校

四十三、珠宝加工

孟维鹏

昌乐县高级技工学校

刘洪伟

昌乐县高级技工学校

张逸飞

昌乐县高级技工学校

四十四、网站设计与开发

赵志祥

济宁市技师学院

马启蒙

山东交通技师学院

韩子正

济宁市技师学院

刘继科

济宁市技师学院

许延茁

日照职业技术学院

四十五、塑料模具工程

吕福浩

肥城市高级技工学校

石成龙

肥城市高级技工学校

纪延旭

肥城市高级技工学校

孙敬之

山东劳动技师学院

四十六、车身修理

赵光耀

日照市技师学院

战波霖

日照市工程技术学校

杨  健

日照腾飞汽车销售服务公司

王庆雨

临沂市技师学院

张炳超

潍坊市工程技师学院

邓文龙

威海市文登技师学院

四十七、汽车喷漆

王帅帅

日照市工程技术学校

杜正杰

日照市工业学校

相  迪

鲁南技师学院

许  乐

临沂市技师学院

秦  浩

东营市技师学院

王  凯

菏泽高级技工学校

四十八、飞机维修

李会洋

日照市技师学院

徐信吉

日照市技师学院

韩晓龙

潍坊市技师学院

刘永建

潍坊市技师学院

四十九、焊接

张富斌

临沂市技师学院

周  伟

临沂市技师学院

公  健

临沂市技师学院

荆茂林

东营市技师学院

张  勇

沂源县职业教育中心学校

赵业国

莱芜技师学院

五十、砌筑

房有贺

临沂市建筑高级技工学校(筹)

常浩德

烟台城乡建设学校

宋志超

烟台城乡建设学校

五十一、商务软件解决方案

董航郡

山东省城市服务技师学院

李  辉

烟台工程职业技术学院

冯路通

菏泽高级技工学校

齐鲁晚报·齐鲁壹点 见习记者 王小涵


齐鲁壹点客户端版权稿件,未经许可不得擅自转载,违者将依法追究法律责任。

 收藏
继续阅读
评论(0
登录 后参与评论
淘宝联盟